Turnierteilnahmen und Ergebnislisten 2017

BSC-Wolfsberg am 09.09.2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

Otmar Konetschnig

Gerhard Konetschnig

Fabian

Heinz Loibnegger

Leo Loibnegger


BSC-Mittelerde "Die zwei Türme" 2. September 2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste und Bilder hier klicken

Gerald Walzl

Monika Koller


15. Rattenjagd der Kellerratten in Weiz am

26. August 2017

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

 


ÖM / ÖSTM am Krumphof

10. und 11. August 2017

Teilgenommen hat

Ergebnisliste und Bilder hier klicken

Monika Koller

 


22. Intern. Lindwurmturnier des Viktringer Sportclubs

6. August 2017

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken

Monika Koller

 


Turnier des VAS Villach

30. Juli 2017

Teilgenommen hat

Monika Koller

 


Lug ins Land am 08.07.2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Heinz Loibnegger

Leo Loibnegger

Gerald Walzl

Gerhard Konetschnig

Nicola Konetschnig

Fabian

Monika Koller


Veldencup am 15.06.2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Heinz Loibnegger

Leo Loibnegger

Gerald Walzl

Gerhard Konetschnig

Karl Darmann

 


Österreichische Meisterschaft IFAA - BSC Wörthersee am 10. und 11. Juni 2017

 

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch


Ragnitz am 27.05.2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Heinz Loibnegger

Gerald Walzl

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch


3D-WA Sternturnier "Lug ins Land" am 13.05.2017

 

 

Vereinsturnier in Pörtschach

am 06.05.2017

 

 

 

Wörthersee Challenge

28.04. bis 01.05.2017

IFAA - Feld - WA

 

 

14. Bowhuner-Turnier der Kellerratten in Weiz am

01. April .2017

 

 

 

1. Pirki-See-Hallenturnier am 05. Feber 2017

 

 

 

 

 

5. Petzen-Kristall-Turnier Indoor am 22. Jänner 2017

 

 

 

 

 

 

Turnier beim VAS Villach am 7. Jänner 2017

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Monika Koller

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste, Bericht und Bilder hier klicken

Heinz Loibnegger

Gerald Walzl 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bilder hier klicken und unter Bildgalerien

Gerald Walzl

Hermann Rutrecht

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bilder hier klicken und unter Bildgalerien

Heinz Loibnegger

Daniela Sulzer

Hermann Rutrecht

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bilder hier klicken und unter Bildgalerien

Gerald Walzl

Monika Koller 

Josef Wirtz-Jartschitsch

Daniela Sulzer

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

Monika Koller 

Josef Wirtz-Jartschitsch

Heinz Loibnegger

 


3D-Turnier nach IFAA und Kärnten Cup 2016

Download
Bericht_Auswertung_3D_Gesamt.12032016.pd
Adobe Acrobat Dokument 70.7 KB

Turnierteilnahmen mit Ergebnislisten 2016

2. Radlacher Leit´n Turnier am 01. Oktober 2016

 

 

 

Kärntner Landesmeisterschaft am 10. September 2016

 

 

 

 

 

 

"Kampf um Mittelerde Teil II" am 3. September 2016

 

 

 

 

14. Mortantscher Rattenjagd am 27. August 2016

 

 

21. Internationales Lindwurmturnier am 7. August 2016

 

 

25. Pörtschacher Sommerturnier am 6. August 2016

 

 

 

WA-Turnier Wildon am 30. Juli 2016

 

 

3D - Turnier der Bogenschützen Obervoitsberg am 30. Juli 2016

 

 

3D-WA Sternturnier in Haag am 23. und 24. Juli 2016

 

 

 

Turnier "Lug ins Land" am 16.07.2016

 

 

 

 

 

Europameisterschaft nach IFAA in Saalbach-Hinterglemm vom 27. Juni bis 1. Juli 2016

 

 

 

Arrow-Head Turnier

BSC Gaal am 11. Juni 2016

 

 

 

 

IFAA-Staatsmeister- schaft des BSC Krumphof / 04. und 05. Juni 2016

 

 

IFAA-Turnier des BSC Velden am 05. Mai 2016

 

 

 

 

 

3D-Sternturnier BSC Wörthersee am 16. und 17. April 2016

 

 

 

 

13. Bowhunter-Turnier der Kellerratten in Weiz am 19.03.2016

 

 

 

 

 

3. Indoor Messeturnier des BSC-Wörthersee

31.01.2016

 

 

 

 

 

 

 

Kärntner Landes- meisterschaft und

4. Petzen-Kristall-Turnier

24.01.2016

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Videoclip BSV Steinfeld

Gerald Walzl

Monika Koller 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Hermann Rutrecht

Heinz Loibnegger

Josef Wirtz-Jartschitsch

Monika Koller 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Josef Wirtz-Jartschitsch

Monika Koller 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

Heinz Loibnegger

 

Teilgenommen hat 

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Monika Koller

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Heinz Loibnegger

 

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken

Monika Koller

 

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Walzl Gerald

  

 

Teilgenommen hat

Ergebnisliste hier klicken - 23.07.2016

Ergebnisliste hier klicken - 24.07.2016

Koller Monika

 

  

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Walzl Gerald

Koller Monika

 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl (Gruppe K - VMBU)

Monika Koller (Gruppe H - AFBBR)

Josef Wirtz-Jartschitsch (Gruppe F - AMFSR)

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Bildgalerie hier klicken

Gerald Walzl

Monika Koller

Josef Wirtz-Jartschitsch

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

Hermann Rutrecht

Monika Koller

Josef Wirtz-Jatschitsch

 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste hier klicken

Gerald Walzl

Mario Koller

Doris Gugl

Daniela Sulzer

Josef Wirtz-Jartschitsch

Monika Koller

 

 

Teilgenommen haben

Ergebnisliste Kärntner Landesmeisterschaft

Ergebnisliste 4. Petzen-Kristall-Turnier

Karl Darmann

Mario Koller

Daniela Sulzer

Doris Gugl

Monika Koller


Turnierteilnahmen mit Ergebnislisten 2015

Turnier in Gaal am 26.09.2015






Turnier in Velden - Landesmeisterschaft 3D am 19.09.2015



Turnier in Weiz bei den Kellerratten am 29.08.2015

 

 Teilgenommen haben

Gerald Walzl - 1.Platz Comp. Sen.

Karl Darmann - 1. Platz Comp./Rec.  Allgem. Klasse

Josef Wirtz-Jartschitsch - 3. Platz Comp./Rec. Allgem. Klasse

Monika Koller - 1. Platz Rec. Allgem. Klasse

 

 

Teilgenommen haben

Monika Koller - 3. Platz beim Turnier und 3. Platz Landesmeisterschaft

 

 

 

Ergebnisliste

Teilgenommen haben

Gerald Walzl

Koller Mario

Gugl Doris

Daniela Sulzer

Laura Sulzer

Heinzi Loibnegger

Karl Darmann

 


20. Internationales Lindwurmturnier und Kärntner Landes-Meisterschaft des Viktringer Bogensportclubs

09.08.2015




Turnier in Friesach

am 25.07.2015

3D-Turnier


Blankbogen Kadetten - weiblich

1. Platz Laura Sulzer


Blankbogen Allgemeine Klasse - weiblich

1. Platz und Kärntner Landesmeisterin - Monika Koller

3. Platz - Daniela Sulzer


Ergebnisliste



2. Platz - Recurve Allgemein

Koller Monika

Ergebnisliste


Turnier in Hallwang

11. und 12. April 2015

1. Platz - Senioren Compound

Walzl Gerald

 

1. Platz - Schüler II Blankbogen

Sulzer Laura


Turnier in Weiz

Kellerratten

28. März 2015



3. Petzen-Kristall-Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft 2015 Indoor -

BSV Hof

Erfolge des BSC Lavanttaler Bogenschützen 2015

 

Ergebnisliste Kärntner Landesmeisterschaft und 3. Petzenkristallturnier

 

Kärntner Landesmeisterschaft 2015 - Indoor

Compound Allg. - männlich

4. Platz - Loibnegger Heinz

5. Platz - Darmann Karl


Blankbogen Allg. - männlich

1. Platz und Kärntner Landesmeister - Koller Mario


Blankbogen Allg. - weiblich

2. Platz - Koller Monika

4. Platz - Sulzer Daniela


Blankbogen Kadetten - weiblich

1. Platz - Suzler Laura


3. Petzen-Kristall-Turnier 2015

Compound Allg. - männlich

14. Platz - Loibnegger Heinz

16. Platz - Darmann Karl


Blankbogen Allg. - männlich

2. Platz - Koller Mario


Blankbogen Allg. - weiblich

2. Platz - Sulzer Daniela

3. Platz - Koller Monika


Blankbogen Kadetten - weiblich

1. Platz - Suzler Laura


Instinktivbogen Allg. - männlich

7. Platz - Rutrecht Hermann